16 октября прошло мероприятие,посвященное Дню Белой трости. 25.10.18

16 октября прошло мероприятие,посвященное Дню Белой трости. Международный День Белой трости отмечается 15 октября. Давно стало традицией отмечать этот День у нас в школе. Это не праздник! Это дань уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям.

На этот раз воспитатели 1-х классов Бектурова Д.Т. и Усольцева А.А. представили программу под названием "И блики жизни с жадностью ловлю... Дарите только доброту". Мероприятие прошло интересно. Под тихую и красивую музыку воспитанники из разных классов читали проникновенные стихи разных поэтов о доброте и любви к окружающим людям, об ответственности и отзывчивости, о дружбе и мире. Воспитанница 4 класса Тухватулина Регина спела душевную песню на стихи А.Ермолова "Мир, который нужен нам". Программу вели наши воспитанники 6-7 классов. Они рассказывали много интересного: об истории создания Дня Белой трости, о слепых людях, которые не "сломались", наоборот, ведут полноценную жизнь. Пишут картины, сочиняют музыку, проводят экскурсии, занимаются спортом и общественной деятельностью и при этом остаются добрыми и отзывчивыми людьми. Все рассказы об этих мужественных людях сопровождались красивыми картинами-слайдами, которые проходили друг за другом. Много говорили о доброте, милосердии, доброжелательности, внимании друг к другу.

Подобные мероприятия призывают всех оказывать посильную помощь,дарить тепло и добро,оказывать посильную помощь нуждающимся,быть ответственными и отзывчивыми друг к другу.