3D-БУМ в нашей школе 28.11.18

4 и 5 декабря на нашей площадке пройдет предзащита проектов московских школ в номинации "Дети - детям"

В рамках конкурса "3D-Бум: Дети - детям" учащиеся московских школ разрабатывают модели тактильных учебных пособий для детей с ОВЗ и печатают их на 3D-принтере. Основная направленность работы - создание тактильных пособий для детей с нарушением зрения.
Наши педагоги принимают активное участие в консультировании участников проекта, помогают внести новые инженерные решения и учесть тифлопедагогические требования к таким учебным пособиям.
Вчера мы принимали команду школы № 1575 с идеей создания учебного пособия по химии в виде набора для моделирования атомов, молекул и валентных связей между ними.