Лето — время экспериментов! 23.06.2021

Воспитатели вместе с детьми в летний период проводят много времени на участках детского сада с пользой, каждый день «добывая» новые знания.

Наступило лето. Как заинтересовать любознательного малыша необычной игрой? Как играть не только с интересом, но и с пользой? Лето — самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком.

Очень много времени в летний период воспитатели с детьми проводят на участках детского сада. Проводят с пользой, каждый день «добывая» новые знания.

Стоят жаркие, солнечные дни. Ребята обратили внимание на тёмные пятна, которые постоянно следовали за ними во время прогулки. Откуда они? Так мы в своих экспериментах увлеклись темой света и тени.

Мы узнали, откуда берутся тени и что это вообще такое — тень. Выяснили, что тени отбрасывают все непрозрачные предметы. Опытным путём установили, что тень у предмета может быть не одна, а несколько. А все свои теоретические знания закрепили в играх с тенью на улице! Мы обрисовывали тень своего друга, ловили тень и убегали от неё, изготовили солнечные часы и попытались определить по ним время.

Вот как интересно и весело проходит лето в детском саду! Ссылка на мероприятие.