Птицы и звери Евгения Чарушина 12.11.2021

К юбилею писателя в детском саду были оформлены книжные выставки, проведены познавательные занятия.

«Моя задача — дать ребёнку предельно
цельный образ, обогатить художественное
восприятие ребёнка, открыть ему новые
живописные ощущения мира…».

(Е.И. Чарушин)

Евгений Иванович Чарушин — всемирно известный художник и писатель, чьи произведения знакомы многим поколениям читателей. 11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича. Знакомство дошкольников с книгами о животных часто начинается с коротеньких рассказов Евгения Чарушина. В течение многих лет он иллюстрировал книги Чуковского, Маршака, Пришвина, Бианки. Писал небольшие рассказы для детей о жизни животных, иллюстрируя собственные книги.

К юбилею писателя в детском саду оформлены книжные выставки, проведены познавательные занятия. Воспитанники познакомились с фрагментами биографии детского писателя, посмотрели познавательный фильм о его творчестве, видеоролик по рассказу «Про Томку». В группах дошкольники с интересом рассматривали выставки книг, которые открывают удивительный мир добра, любви к окружающему миру, пробовали себя в качестве художников-иллюстраторов, изготовили коллаж по его произведениям.