7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот день служит важным напоминанием о том, насколько ценно и важно бережно относиться к своему организму. Здоровье — это основная жизненная ценность, источник сил и энергии для новых свершений и открытий.
День здоровья в детском саду традиционно начался с весёлой утренней гимнастики с музыкальным сопровождением под девизом:«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». В разновозрастной группе были организованы беседа и занятие на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Как я буду заботиться о своём здоровье». Дошкольники поиграли в дидактическую игру «Полезные и вредные продукты», а в сюжетно-ролевой игре «На приёме у врача» попробовали себя в роли врача и пациента.
Дети старшего дошкольного возраста обсуждали важность правильного питания, двигательной активности, закаливания. В ходе игры «Полезная и вредная еда» закрепили представление о том, какая еда полезна, какая вредна для здоровья. А настольная игра «Аскорбинка и её друзья» помогла ребятам ответить на вопросы: «А что они знают о витаминах? Какие продукты нужно есть, чтобы быть здоровыми?».
В группах ребята сделали плакаты и памятки, разместили их на видном месте, чтобы они каждый день служили напоминанием о важных основах сохранения и укрепления здоровья.




