«Неразлучные друзья — взрослые и дети» 11.12.2025

В нашей школе состоялся юбилейный праздничный концерт «Неразлучные друзья» к 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского.


10 декабря в нашей школе состоялся юбилейный праздничный концерт «Неразлучные друзья» к 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского.
Композитор, пианист, скрипач, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, всё это — Владимир Шаинский, которому 12 декабря 2025 года исполнилось бы 100 лет. Композитор известен, в первую очередь, произведениями для детей. Наибольшую популярность которому принесли его песни к мультфильмам и кинофильмам. Ни одно поколение выросло на песнях: "Голубой вагон", "Пусть бегут неуклюжи", "От улыбки", "Дружба", "Учат в школе", "Дважды два четыре", "Пропала собака". Список можно продолжать бесконечно.
Концерт подготовили ребята из Вокального класса под руководством Маристовой О.В. и Сарыкина А.В.
Открыл праздничный концерт коллектив Бэби-шлягер, под руководством Синявской А.А.
Затем 15 сольных номеров. Каждая песня — шлягер, каждый солист — яркая звездочка, с которой поёт весь зал и поддерживает бурными аплодисментами.
Педагоги по вокалу подготовили номер-сюрприз попурри на темы песен В. Шаинского. В заключение вечера совместный номер вокалистов и танцевального коллектива "Созвездие" под руководством Горностаевой Е.Г.
«Неразлучные друзья — взрослые и дети» — так называется финальная песня, праздничного концерта. Но и это не всё, сюрпризы продолжаются.
Участники праздника в преддверии Нового года, получили памятные подарки. В нашей школе состоялся настоящий праздник песни.
Спасибо всем зрителям за поддержку, душевную атмосферу и до новых встреч!!!


ВИДЕО можно посмотреть по ссылке.