Волонтерское движение

Волонтерство – это добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающихся в помощи. Основными характеристиками волонтерской деятельности является отсутствие материального вознаграждения, наличие доброй воли ее участников. Волонтеры могут участвовать в трудовой, творческой деятельности, создавать общественное мнение о волонтерском движении.

Волонтерское движение существует в нашей школе с ноября 2019 года. Во главе движения стоит актив волонтёров. Основой волонтерского движения является отряд обучающихся - добровольцев. Добровольцем может стать абсолютно любой человек – вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. Поэтому в волонтерском движении школы участвуют не только дети, но и взрослые. Более того, педагоги своими действиями подают детям пример.

Опираясь на опыт и практику своей работы, волонтёры организуют социальные акции, ставшие традиционными: день здоровья, дни помощи животным и птицам, новогодний подарок, неделя добрых дел и акции, возникающие спонтанно, как например, отклик на просьбу о помощи. Выбрав для себя участие в одном направлении, ученики нашей школы сознательно, добровольно и бескорыстно помогают другим.

Ответственный за деятельность волонтерского отряда:  Брызгалова О.В., тел. 89991129442