Новости ресурсной школы

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ:
13.10. -14.10.2020 – Учебная практика для студентов МГППУ 1 курса бакалавриата по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" и студентов МГППУ магистратуры 1 курса "Организация коррекционно-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития".

НОВОСТИ РЕСУРСНОЙ ШКОЛЫ:

15.10.20

13.10.-14.10.2020 педагоги школы Сидоркина И.М. и Сазонова А.М. провели дистанционную практику для студентов 1 курса МГППУ бакалавриата по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" и студентов магистратуры 1 курса "Организация коррекционно-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития".

Целью практики было ознакомление с системой организации логопедической помощи и профессионально-педагогическими компетенциями, составляющими содержание деятельности учителя-логопеда и дефектолога.

Педагогическая практика имеет важное значение для обеспечения единства теоретической и практической подготовки будущих бакалавров и магистров, способствует формированию системы дефектологических знаний, организационных умений и профессиональных компетенций будущего педагога-дефектолога

29.04.20
В ГКОУ СКОШИ № 2 прошел вебинар на тему особенностей коррекционного образования при реализации системы удаленного обучения детей с нарушением зрения. Запись вебинара по этой ссылке.
12.03.20
12 марта 2020 года прошла встреча специалистов школы-интерната с педагогами других образовательных организаций, целью которой был обмен опытом работы с детьми, имеющими нарушения зрения. На встрече были затронуты вопросы реализации заключения ЦПМПК в части обеспечения специальными средствами обучения детей и подростков с нарушениями зрения.

4.03.20
3 марта 2020 года прошла встреча педагогов школы-интерната со специалистами Лечебно-реабилитационного научного центра «Русское поле» ФГБУ НМИЦ имени Дмитрия Рогачева для обмена опытом работы с детьми, имеющими нарушения зрения.